概要:今天,我到超市去买10袋牛奶。到了超市,我就去选牛奶了。我一看价格表:纯牛奶2元一袋,酸溜溜1元一袋,花生奶2元一袋。我又看到价格表下面有一行字,写着特别优惠:花生奶买4送1。我平时最喜欢喝酸溜溜、花生奶,我妈妈喜欢喝纯牛奶,于是我立即拿了4袋花生奶、2袋酸溜溜和3袋纯牛奶。然后我又拿着牛奶到收银台去付钱。收银台的叔叔问我:“小朋友,算算你应该付多少钱?”我算了算:2+2+2+2+1+1+2+2+2嗯……“我知道了!8+2+6=16元”我对收银台的叔叔说。于是我付了 钱,高高兴兴地回家了。 李义韬
买牛奶250字,标签:小学日记大全,小学日记,小学日记200字,http://www.67jx.com今天,我到超市去买10袋牛奶。到了超市,我就去选牛奶了。我一看价格表:纯牛奶2元一袋,酸溜溜1元一袋,花生奶2元一袋。我又看到价格表下面有一行字,写着特别优惠:花生奶买4送1。我平时最喜欢喝酸溜溜、花生奶,我妈妈喜欢喝纯牛奶,于是我立即拿了4袋花生奶、2袋酸溜溜和3袋纯牛奶。然后我又拿着牛奶到收银台去付钱。收银台的叔叔问我:“小朋友,算算你应该付多少钱?”我算了算:2+2+2+2+1+1+2+2+2嗯……“我知道了!8+2+6=16元”我对收银台的叔叔说。于是我付了 钱,高高兴兴地回家了。
李义韬